CONDIZIONATORE SAMSUNG DUAL SPLIT CONSOLE A PAVIMENTO 9000+9000 BTU INVERTER AJ050TXJ2KG/EU A+++
classe energetica
CLASSE ENERGETICA a +++
Detrazioni fiscali
Con questo prodotto puoi usufruire dell'ecobonus 2026
-50%
Detrazioni fiscali
-36%
*L'ecobonus non è da considerarsi uno sconto in fattura
SKU: 029851
Più di 6000 clienti soddisfatti!
Marca:  SAMSUNG
Tipologia: Dual split Inverter
Potenza:  9000+9000 Btu
WiFi:  Optional da acquistare separatamente
Classe energetica: Raffreddamento A+++ / Riscaldamento A++
Serie: Console A Pavimento
9000 BTU: Perfetto per ambienti fino a 25 Mq con altezza media di 2,70 metri
Gas refrigerante: R32
Codice unità esterna : AJ050TXJ2KG/EU
Codice unità interne : AJ026TNJDKG/EU
Dimensioni unità interna AxLxP :9000 BTU: 620x720x199
Dimensioni unità esterna AxLxP : 548x790x285
Garanzia : Samsung Italia per la durata di 2 anni
Design slim e smart
Il design elegante e pulito si adatta ad ogni contesto abitativo.
Il modello Console, spesso solamente 199 mm, ha un design adatto a ogni ambiente ed è uno dei più compatti presenti sul mercato.
Pannello di design
Il pannello è stato studiato per evitare accumuli di polvere mantenendo effi ciente l’unità interna.
Display touch screen
Il display touch screen permette il monitoraggio e l’accensione dell’unità interna.
SPi Air Purifier
Silenziosità
Doppia mandata
Possibilità di installazione solo verticale
• Ventilatore con Motore Inverter; filtro antipolvere incluso
• Telecomando wireless incluso
• Comunicazione con protocollo “Nasa”
• Dispositivo SPI Air Purifi er integrato; kit WI-FI (opzionale)
• Max silenziosità 23 dB(A); Profondità di soli 199 mm;
• Alimentazione: Monofase 220 V - 50 Hz